4 Ashar 1431 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ১৮ জুন ২০২৪
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / সারাদেশ / বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে নওগাঁয় মঙ্গল শোভাযাত্রা

বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে নওগাঁয় মঙ্গল শোভাযাত্রা

এনবিএন ডেক্সঃ বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে নওগাঁয় মঙ্গল শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার সকাল ৯টায় জিলা স্কুল থেকে শোভা যাত্রাটি বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন শেষে পুরাতন কালেক্টরেট চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশিত হয়। জেলা প্রশাসনের উদ্দ্যোগে শোভাযাত্রায় ঢাক-ঢোল, রং বেরং এর বেলুন, প্লাকার্ড ফেষ্টুন ও বাদ্যার মধ্যে দিয়ে শোভাযাত্রটি শেষ হয়। এছাড়াও শোভাযাত্রায় আবহমান বাংলার চিরায়ত ঐতিহ্য তুলে ধরতে গরু গাড়ি, পালকী ও ঘোড়া বহন করা হয়। শোভাযাত্রার এবারের স্লোগান হচ্ছে ‘মুছে যাক গ্লানি ঘুচে যাক জরা, অগ্নি স্লানে শুচি হোক ধরা’। শোভাযাত্রায় জেলা প্রশাসক খালিদ মেহেদী হাসান, পুলিশ সুপার রাশিদুল হক সহ বাহারি রঙের পাঞ্জাবি ও শাড়িপরে এতে যোগ দেয় নানা বয়সী ও নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ এই শোভাযাত্রায় অংশ নেয়। পুরোনো গ্লানি, হতাশা আর মলিন তাকে পেছনে ফেলে নতুন উদ্যমে এগিয়ে যাওয়ার প্রত্যাশায় নতুন বছর বরণ করতে কোনো অনীহা ছিলনা শোভাযাত্রায় অংশ নেওয়া নানা শ্রেণি-পেশার মানুষের মাঝে।

আরও পড়ুন...

নওগাঁর পোরশায় ডাকাতির প্রস্ততিকালে ৪ডাকাত আটক

এনবিএন ডেক্সঃ নওগাঁর পোরশায় রাস্তায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৪ ডাকাত সদস্যকে আটক করেছেন স্থানীয়রা। আটককৃত ডাকাতরা …