4 Joishtho 1431 বঙ্গাব্দ শনিবার ১৮ মে ২০২৪
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / সারাদেশ / নওগাঁয় দারিদ্র বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

নওগাঁয় দারিদ্র বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

এনবিএন ডেক্সঃ নওগাঁয় দারিদ্র বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার বিকেলে সদর উপজেলা মডেল মসজিদ হল রুমে ইসলামিক ফাউন্ডেশন এই সেমিনারের আয়োজন করেন। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল করিম। সেমিনারের শুরুতেই যাকাতের মূল প্রবন্ধকের উপর বক্তব্য রাখেন নামাজগড় গাউসুল আজম কামিল মাদ্রাসার ইসলামি ইতিহাসের প্রভাষক রেজওয়ান আহসান অনুষ্ঠানে নওগাঁ জেলা ইসলামিক ফাউন্ডেশন এর উপ-পরিচালক গোলাম মোস্তফার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গাজিউর রহমান, নওগাঁ সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর শরিফুল ইসলাম খান সহ প্রমুখ। এসময় বক্তারা বলেন, সমাজে সঠিক ভাবে যাকাত প্রদান করলে ধনী এবং গরীবের মধ্যে ব্যবধান অনেকাংশে কমে যাবে। এতে দূর হবে বৈষম্য এবং ফিরে আসবে সাম্যতা। তাই সমাজের বিত্তবান রাযাকাত প্রদানে এগিয়ে আসতে হবে। এ ক্ষেত্রে সরকারের নিয়ন্ত্রণাধীন ইসলামিক ফাউন্ডেশন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে বলেও বক্তারা উল্লেখ করেন। সেমিনারে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তারা,বিভিন œইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, ব্যবসায়ীরা, ওলামায়ে কেরাম ও সমাজের বিশিষ্ট ব্যাক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন...

নওগাঁর পোরশায় ডাকাতির প্রস্ততিকালে ৪ডাকাত আটক

এনবিএন ডেক্সঃ নওগাঁর পোরশায় রাস্তায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৪ ডাকাত সদস্যকে আটক করেছেন স্থানীয়রা। আটককৃত ডাকাতরা …