5 Agrohayon 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ১৯ নভেম্বর ২০২০
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / সারাদেশ / নওগাঁয় তিন দফা দাবিতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি

নওগাঁয় তিন দফা দাবিতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি

এন বিএন ডেক্সঃ বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারী এসোসিয়েশনের মতবিনিময় সভায় ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে সারাদেশের ন্যায় নওগাঁ জেলা থেকেও অধ:স্তন আদালতের কর্মচারীদের ৩ (তিন) দফা দাবি সম্বলিত স্মারকলিপি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বরাবরে প্রদান করা হয়েছে। বুধবার (১১ নভেম্বর) নওগাঁ জেলা প্রশাসক এর মাধ্যমে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে এসোসিয়েশনের পক্ষে নওগাঁ জেলার সভাপতি জনাব এস.এম. হাফিজুল হাসান শুভ ও সাধারণ সম্পাদক জনাব মোঃ আহসান উল্লাহ নেতৃত্বে জেলা কমিটির অন্যান্য নেতৃবৃন্দ সহ সদস্যগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে এ স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। স্মারকলিপিতে তারা অধ:স্তন আদালতের কর্মচারীদেরকে বিচার বিভাগীয় কর্মচারী হিসাবে গণ্য করতঃ বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস বেতন স্কেলের আলোকে বেতন ভাতা প্রদান, সকল ব্লক পদ বিলুপ্ত করে যুগোপযোগী পদ সৃজন পূর্বক হাইকোর্ট বিভাগ ও মন্ত্রণালয়ের ন্যায় যোগ্যতা ও জ্যেষ্ঠতার ভিত্তিতে প্রতি ০৫ বৎসর অন্তর অন্তর পদোন্নতি/ উচ্চতর গ্রেড প্রদানের ব্যবস্থা করা এবং অধস্তন সকল আদালতের কর্মচারীদের নিয়োগ বিধি সংশোধন করতঃ এক ও অভিন্ন নিয়োগ বিধিমালা প্রণয়ন এর দাবি করেন। গতকাল মঙ্গলবার সারাদেশে তিন দফা দাবি সম্বলিত ব্যানার স্ব-স্ব আদালত প্রাঙ্গণে টানানো হয়। গত বছর ২৯ জুলাই সারাদেশে একযোগে জেলা ও দায়রা জজ এর মাধ্যমে আইন মন্ত্রণালয়ের সচিব বরাবরে স্মারকলিপি দেয়া হলেও অদ্যাবদি তা আলোর মুখ দেখেনি, তাই নেতৃবৃন্দ জানান- ২৬ নভেম্বরের মধ্যে উক্ত দাবি আদায়ের দৃশ্যমান অগ্রগতি না হলে ২৮ নভেম্বর, ২০২০ তারিখে জাতীয় প্রেসক্লাব ঢাকায় সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে পরবর্তী কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

আরও পড়ুন...

নওগাঁয় পুলিশের সেবা মানুষের মাঝে পৌছে দিতে সংবাদ সম্মেলন

এন বিএন ডেক্সঃ নওগাঁয় পুলিশের সেবা মানুষের দোড় গোড়ায় পৌছে দিতে, থানায় এসে যাতে হয়রানী …