31 Ashar 1431 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ১৬ জুলাই ২০২৪
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / জাতীয় সংবাদ / নওগাঁর আত্রাইয়ের পতিসরে রবীন্দ্র ভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিদল

নওগাঁর আত্রাইয়ের পতিসরে রবীন্দ্র ভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিদল


এনবিএন ডেক্স: নওগাঁর আত্রাইয়ে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের স্মৃতি বিজড়িত রবীন্দ্র কাছারিবাড়ি পরিদর্শন  করেছেন ভারতের রবীন্দ্র ভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক সব্যসাচি বসু রায় চৌধুরীসহ ৫সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। দলের অন্যান্য সদস্যদের মধ্যে ছিলেন ওই বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিষ্টার ও চীফইঞ্জিনিয়ার ড. ভাস্করসেন গুপ্ত, বাংলাদেশ বিদ্যাচর্চা কেন্দ্রের অধিকর্তা ড. চিত্ত মন্ডল, রবীন্দ্র ভারতী প্রদর্শনশালার অধ্য ইন্দ্রনি ঘোষ ও অধ্যাপক পরাগ রায়।
গতকাল বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ প্রতিনিধি দল আত্রাইয়ে রবীন্দ্র কুঠিবাড়ি চত্বরে পৌঁছলে তাদের অভ্যর্থনা জানান স্থানীয় সংসদ সদস্য মো. ইসরাফিল আলম, সাবেক এমপি ওহিদুর রহমান, উপজেলা চেয়ারম্যান এবাদুর রহমান এবাদ, আত্রাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার হেমন্ত হেনরি কুবি, সাবেক অধক্ষ্য শরিফুল ইসলাম খান প্রমুখ। এ সময় রবীন্দ্র ভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি দল পতিসর কাচারিবাড়িতে সংরতি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ব্যবহৃত বিভিন্ন মূল্যবান জিনিসপত্র ঘুরে ঘুরে দেখেন। পরে পতিসর রেষ্টহাউস মিলনায়তনে এক মতবিনিময় সভায়  রবীন্দ্র ভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক সব্যসাচি বসুরায় চৌধুরী বলেন, জোরাসাঁকো ঠাকুর বাড়ির সঙ্গে পতিসরের সেতু বন্ধনে আমরা আগ্রহী।

আরও পড়ুন...

নওগাঁয় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৩তম প্রয়ান দিবস পালিত হয়েছে

এনবিএন ডেক্সঃ জাতীয় রবীন্দ্র সংগীত সম্মিলন পরিষদ নওগাঁ জেলা শাখার উদ্যোগে জাতীয় কবি কাজী নজরুল …