23 Joishtho 1432 বঙ্গাব্দ শনিবার ৭ জুন ২০২৫
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / সারাদেশ / নানা অভিযোগে নওগাঁর জেলা ও দায়রা জজ আদালত ৩ মে থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বর্জন করেছে আইনজীবিরা, বিচার প্রার্থীদের ভোগান্তি

নানা অভিযোগে নওগাঁর জেলা ও দায়রা জজ আদালত ৩ মে থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বর্জন করেছে আইনজীবিরা, বিচার প্রার্থীদের ভোগান্তি

এনবিএন ডেক্সঃ নানা অভিযোগে নওগাঁর জেলা ও দায়রা জজ মোঃ মাহাতাব উদ্দিনের আদালত অনির্দিষ্টকালের জন্য আইনজীবিরা বর্জন করেছে। এতে বিচার প্রার্থীরা চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছে। দুর দুরান্ত থেকে আসা লোকজন জজ আদালতের বিচারের জন্য আসলে আইনজীবিদের কারনে বিচার কাজ করতে পারছেনা। গত ৩ মে থেকে ২১ মে পর্যন্ত অনিদিষ্ট কালের জন্য আদালত বর্জন করেছে। আইনজীবিরা ওই আদালতের বিচারক প্রত্যাহার না করা হলে সকল মামলা পরিচালনা থেকে বিতর থাকবেন।
নওগাঁ জেলা এ্যাডভোকেট বার এসোসিয়েশনের সভাপতি এ্যাড. রফিকুল ইসলাম বাচ্চু জানান, এজলাশ চলার সময় জেলা ও দায়রা জজ মোঃ মাহাতাব উদ্দিন আইন বহিঃর্ভুত ভাবে নিজম্ব ধ্যান-ধারনায় আদালত পরিচালনা, নানা অনিয়ম, আইনজীবিদের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরন, ভ্রাম্যমান আদালতের বিষয় আপিল গ্রহন না করা, ধার্য তারিখ ছাড়া আসামীদের আত্মসমর্পন না করানো, মিসকেসের জামিন নামা নিম্ন আদালতে দাখিলের আদেশ করা, স্বল্প কালিন সাজা মোকর্দ্দমার আপিলে জামিনের ক্ষেত্রে দীর্ঘ সুত্রিতা, কোন রকম তলবি শুনানী না করাসহ নানান অভিযোগে নওগাঁর জেলা ও দায়রা জজ মোঃ মাহাতাব উদ্দিনের আদালত বর্জন করেছে আইনজীবিরা।
তিনি জানান, ইতিপূর্বে এ সকল অনিয়মের বিষয়ে আল্টিমেটাম দেওয়ার পরেও বিষয় গুলোর সুরাহা না হওয়ায় ৩মে সকাল থেকে নওগাঁ জেলা এ্যাডভোকেট বার এসোসিয়েশনের সকল আইনজীবিরা জেলা ও দায়রা জজ আদালতে মামলা পরিচালনা থেকে বিরত থাকার এ সিদ্ধান- গ্রহন করেন।
নওগাঁ জেলা এ্যাডভোকেট বার এসোসিয়েশনের সভাপতি এ্যাড, রফিকুল ইসলাম বাচ্চু জানান, অবিলম্বে জেলা ও দায়রা জজ মোঃ মাহাতাব উদ্দিনকে প্রত্যাহার করা এবং উদ্ভুত পরিসি’তির সুরাহা না হওয়া পর্যন- নওগাঁর সকল আইনজীবি জেলা ও দায়রা জজ আদালতে সকল প্রকার মামলা পরিচালনা থেকে বিরত থাকবেন।#

আরও পড়ুন...

নওগাঁয় ভূমি সেবার উদ্বোধন

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ”নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান করি, নিজের জমি সুরক্ষিত রাখি” এই প্রতিপাদ্যে নওগাঁয় তিনদিন …