31 Boishakh 1431 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ১৪ মে ২০২৪
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / কৃষি সংবাদ / নওগাঁয় প্রান্তিক ও ক্ষুদ্র ৮৯০ জন কৃষকদের মধ্যে কৃষি প্রনোদনা বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরন

নওগাঁয় প্রান্তিক ও ক্ষুদ্র ৮৯০ জন কৃষকদের মধ্যে কৃষি প্রনোদনা বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরন

এনবিএন ডেক্সঃ  নওগাঁয় প্রান্তিক ও ক্ষুদ্র কৃষকদের মধ্যে কৃষি প্রনোদনা হিসেবে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরন করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে নওগাঁ সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরন করেন সদর আসনের সংসদ সদস্য ব্যারিষ্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন। কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ও সদর উপজেলা প্রশাসনের যৌথ আয়োজনে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মীর্জা ইমাম উদ্দিন। এ সময সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ রফিকুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি অফিসার মনিরুল ইসলাম বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে চলতি মওসুমে সদর উপজেলার ৭২০ জন রোপা আমন চাষীদের প্রত্যেককে ৫ কেজি করে বীজ, ১০কেজি করে ডিএপি এবং ১০ কেজি করে এমওপি সার প্রদান করা হয়। ১৫০ জন গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ চাষীদের প্রত্যেককে ১ কেজি করে বীজ, ২০ কেজি করে ডিএপি এবং ২০ কেজি করে এমওপি সার দেয়া হয়। হাইব্রীড রোপা আমন চাষের ক্ষেত্রে ২০ জন কৃষকের প্রত্যেককে কেবলমাত্র ২ কেজি করে বীজ প্রদাননকরা হয়েছে। অপরদিকে ২০২২-২৩অর্থবছরে নওগাঁ সদর উপজেলার ১শত ৮০জন ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল, শিক্ষা উপকরণ ও শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়।

আরও পড়ুন...

খাদ্যশস্য ধারণক্ষমতা ৩৫ লাখ মেট্রিকটনে উন্নীত করা হবে: নওগাঁয় খাদ্যমন্ত্রী

এনবিএন ডেক্সঃ  খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার বলেছেন, দেশের খাদ্যগুদামে খাদ্যশস্য ধারণ ক্ষমতা ৩৫ লাখ মেট্রিকটনে …