এন বিএন ডেক্সঃ নওগাঁর ধামইরহাট উপজেলায় ভারতে পাচারের সময় প্রায় ৭শত গ্রাম ওজনের ৬টি স্বর্নের বার সহ একজন স্বর্ন চোরাকার বারীকে আটক করেছে পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন ১৪ বিজিবি। বৃহষ্পতিবার রাত সাড়ে ৯টায় ধামইরহাট উপজেলার চকিলম সীমান্ত এলাকা থেকে মোঃ গোলাম কিবরিয়া নামের ওই স্বর্ন চোরাকার বারীকে আটক করা হয়েছে।
শুক্রবার দুপুর ১২টায় পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন ১৪ বিজিবি’র হেড কোযার্টারে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিং -এ তথ্য প্রদান করা হয়েছে। পত্নীতলা ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃকর্ণেল মোঃ হামিদ উদ্দিন, পিএসসি সাংবাদিকদের এসব তুলে ধরেন।
তিনি জানান,জেলার ধামইরহাট উপজেলার চকিলম সীমান্ত দিয়ে স্বর্ন পাচার হচ্ছ এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার রাত ৯টা থেকে ওই এলাকায় বিজিবি’র স্পেশাল অপারেশন টীম অভিযান শুরু করে।
এ সময় সন্দেহ ভাজন ভাবে গোলাম কিবরিয়া মোটরসাইকে লোযগে ধামইরহাট থেকে সীমান্তের দিকে যাচ্ছিল। স্পেশাল অপারেশন টীমের জওয়ানরা তাকে চ্যালেঞ্জ করলে সে মোটরসাইকেল ফেলে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। বিজিবি সদস্যরা তাকে আটক করে। তার শরীরে তল্লাশী চালিয়ে বাঁম পায়ের হাঁটুর নিচে এ্যাঙ্কলেট দিয়ে বিশেষ অভিনব কায়দায় বেঁধে রাখা অবস্থায় ৬টি স্বর্নের বার উদ্ধার করা হয়। নজিপুর জুয়েলারি সমিতি কর্তৃক পরীক্ষা নিরীক্ষা করে জানা গেছে স্বর্নের বার গুলো খাঁটি এবং ২৪ ক্যারেটের। ৬৯৯.৪৮ গ্রাম ওজনের ঐ স্বর্নের বর্তমান বাজার মূল্য ৫৩ লক্ষ ১৩ লক্ষ ২৩১ টাকা।
ধামইরহাট থানায় মামলা দায়ের সহ আসামীকে পুলিশের নিকট হস্তাান্তর এবং উদ্ধারকৃত স্বর্ন জেলা প্রশাসকের ট্রেজারীতে জমা দেয়া হয়েছে।
অপর দিকে, বিজিবি সুত্রে জানা গেছে, একই দিনে জয়পুরহাট জেলার পাঁচবিবি উপজেলার সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ভারত থেকে অবৈধ ভাবে পাচার হয়ে আসা প্রসাধনী ও শিশুখাদ্য আটক করেছে পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন ১৪ বিজিবি’ সদস্যরা। আটক প্রসাধনী ও শিশু খাদ্যের মূল্য প্রায় ৮ লক্ষ টাকা বলে জানা গেছে।
Home / ক্রাইম নিউজ / নওগাঁর পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন ১৪ বিজিবি দু’টি পৃথক অভিযান চালিয়ে ৭শত গ্রাম ওজনের ৬টি স্বর্নের বার সহ এক চোরা কারবারিকে আটক
আরও পড়ুন...
নওগাঁয় বিল থেকে অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ উদ্ধার
এনবিএন ডেক্সঃ নওগাঁয় অজ্ঞাত এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে সদর থানা পুলিশ। বুধবার বেলা ১১টার …