15 Joishtho 1430 বঙ্গাব্দ সোমবার ২৯ মে ২০২৩
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / সারাদেশ / নওগাঁয় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল ও শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

নওগাঁয় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল ও শিক্ষাবৃত্তি প্রদান


নওগাঁ প্রতিনিধিঃ নওগাঁয় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল ও শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। বুধবার সকাল সাড়ে ১১টায় সদর উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গনে উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নওগাঁ-৫ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য ব্যারিষ্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মির্জা ইমাম উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যেদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মো. রফিকুল ইসলাম রফিক, ভাইস চেয়ারম্যান ইলিয়াছ রেজা তুহিন, শাহানাজ পারভীন নাইস সহ অন্যান্য কর্মকর্তা ও স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ। সমতলে বসবাসরত ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির জীবনমান উন্নয়নের লক্ষ্যে “বিশেষ এলাকার জন্য উন্নয়ন সহায়তা (পার্বত্য চট্টগ্রাম ব্যতিত)” শীর্ষক কর্মসূচির আওতায় ২০২১-২২ অর্থবছরে নওগাঁ সদর উপজেলার ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির সন্তানদের শিক্ষা গ্রহণে সহায়তা করার লক্ষ্যে এই সুযোগ-সুবিধা প্রদান করা হচ্ছে।এসময় মেয়ে শিক্ষার্থীদের সহজেই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যাতায়াতের লক্ষ্যে ১৫জন শিক্ষার্থীদের মাঝে ১৫টি বাইসাইকেল, ১ম শ্রেণি থেকে ৫ম শ্রেণিতে পড়ুয়া ৭০জন শিক্ষার্থীর প্রতিজনকে এককালীন ২হাজার ৪শত টাকা, ৬ষ্ঠ শ্রেণি থেকে ১০ম শ্রেণিতে পড়–য়া ৩৫জন শিক্ষার্থীর প্রতিজনকে ৬হাজার টাকা ও একাদশ শ্রেণি থেকে দ্বাদশ শ্রেণিতে পড়–য়া ১০শিক্ষার্থীর প্রতিজনকে ৯হাজার ৬শত টাকার নগদ শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়।

আরও পড়ুন...

নওগাঁ থেকে যশোর-বেনাপোল ও বরিশাল-কুয়াকাটা রোডে দুইটি বাস চলাচলের উদ্বোধন

এন বিএন ডেক্সঃ নওগাঁ থেকে দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে সড়কপথে যোগাযোগের জন্য জন্য দুইটি বাস চালু করা হয়েছে।  …