18 Chaitro 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ১ এপ্রিল ২০২১
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / সারাদেশ / নওগাঁ আউট অব স্কুল চিলড্রেন এডুকেশন প্রোগ্রামের উপজেলা পর্যায়ে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

নওগাঁ আউট অব স্কুল চিলড্রেন এডুকেশন প্রোগ্রামের উপজেলা পর্যায়ে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রনালয়ের অধীনে উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর আওতায় আউট অব স্কুল চিলড্রেন এডুকেশন প্রোগ্রামের বাস্তবায়ন সহযোগী সংস্থা কারিতাস বাংলাদেশ এর আয়োজনে ও নওগাঁ সদর উপজেলা প্রশাসন এবং জেলা উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরো, নওগাঁ এর সহায়তায় গতকাল নওগাঁ সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে নওগাঁ সদর উপজেলা নিবার্হী অফিসার মির্জা ইমাম উদ্দীনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মোঃ শিহাব রায়হান, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ রফিকুল ইসলাম (রফিক), সহকারী পরিচালক উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর সহকারী পরিচালক দিলীপ কুমার সরকার সহ নওগাঁ সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ সোহারাওয়ার্দী হোসেন। এছাড়া উক্ত অনুষ্ঠানে কারিতাস বাংলাদেশ এর প্রকল্পের ডেপুটি ম্যানেজার (মনিটরিং) দীপক এক্কাসহ উপজেলা পর্যায়ের ২০-২৫জন কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন। আউট অব স্কুল চিলড্রেন এডুকেশন প্রোগ্রামের নওগাঁর জেলা প্রোগ্রাম ম্যানেজার মোহাম্মাদ আবুল বাশার মোল্লা এর সঞ্চালনায় উক্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) এই যুগোপযোগী প্রকল্পটি সুষ্ঠুভাবে বাস্তবায়নে সংশ্লিষ্ট সকলকে এগিয়ে আসার আহব্বান জানান। উল্লেখ্য এই প্রকল্পের আওতায় নওগাঁ সদর উপজেলায় ৮-১৪ বছর বয়সী বিদ্যালয় বহির্ভূত ও ঝরে পড়া ২১০০জন শিক্ষার্থী লেখাপড়ার সুযোগ পাবে।

আরও পড়ুন...

নওগাঁয় পুলিশ-বিএনপি সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশের দু‘টি মামলা গ্রেপ্তার -১৪

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ নওগাঁ শহরের কেডির মোড়ে গত মঙ্গলবার পুলিশ-বিএনপি সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে সরকারী …