30 Boishakh 1431 বঙ্গাব্দ সোমবার ১৩ মে ২০২৪
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / জাতীয় সংবাদ / ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস পালনে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসনের দু’দিনের কর্মসূচি গ্রহণ

১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস পালনে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসনের দু’দিনের কর্মসূচি গ্রহণ

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান-এর ৩৯তম শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস ২০১৪ যথাযথ মর্যাদায় পালনের লক্ষ্যে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসন বিস্তারিত কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে ১৪ আগস্ট বৃহস্পতিবার সকাল ৯.০০ টায় সদর উপজেলা অডিটোরিয়ামে চিত্রাংকন ও রচনা প্রতিযোগিতা। ১৫ তারিখ শুক্রবার সূর্যোদয়ের সাথে সাথে সকল সরকারী, আধাসরকারী,স্বায়ত্বশাসিত প্রতিষ্ঠান, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও বেসরকারি ভবন সমূহে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতভাবে উত্তোলন। সকার ৯.০০ জেলা প্রশাসকের কার্যালয় হতে শোক র‌্যালী। সকাল ৯.৩০ টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে বঙ্গবন্ধুর জন্য নিবেদিত কবিতা পাঠ। সকাল ৯.৪৫ টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে ‘চিরঞ্জীব বঙ্গবন্ধু’ শীর্ষক প্রমাণ্য চিত্র প্রদর্শন। সকাল ১০ টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে রক্ত দান কর্মসূচি। সকাল ১০.১৫ টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান। সকাল ১১.৩০ টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে যুব ঋণের চেক বিতরণ। বাদ জুমআ সকল মসজিদ, জেলখানা, সকল মাদরাসা ও এতিমখানায় বিশেষ মোনাজাত। বাদ জুমআ কালেক্টর জামে মসজিদে দোয়া অনুষ্ঠান। বিকাল ৫টায় পুরাতন সাতক্ষীরা মায়ের বাড়ী মন্দিরে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও বিশেষ প্রার্থনা। সন্ধ্যা ৬টায় শহরের উল্লেখযোগ্য স্থানে ‘চিরঞ্জীব বঙ্গবন্ধু’ শীর্ষক প্রমাণ্য চিত্র প্রদর্শন। এছাড়া সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মন্দির, গীজা ও উপাসনালয়ে আলোচনা সভা ও বিশেষ প্রার্থনা করা হবে।

আরও পড়ুন...

নওগাঁয় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৩তম প্রয়ান দিবস পালিত হয়েছে

এনবিএন ডেক্সঃ জাতীয় রবীন্দ্র সংগীত সম্মিলন পরিষদ নওগাঁ জেলা শাখার উদ্যোগে জাতীয় কবি কাজী নজরুল …