28 Ashin 1427 বঙ্গাব্দ বুধবার ১৪ অক্টোবর ২০২০
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / সারাদেশ / বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে সমাঝোতা স্মারক উম্মোচন ও মাইকিং

বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে সমাঝোতা স্মারক উম্মোচন ও মাইকিং

পিরোজপুর প্রতিনিধিঃ আজ সোমাবার বিকাল ৫ টায় শিয়ালকাঠী ইউনিয়ন, চৌরাসত্মার কাজী অফিসের সামনে রয়েল বেঙ্গল ফউন্ডেশনের উদ্যোগে বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে সমাঝোতা স্মারক উম্মোচন করা হয়। এর পূর্বে এলাকায় মাইকিং করা হয়েছে। উলেস্নখ্য কাউখালী উপজেলা চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যানদ্বয়, উপজেলা নির্বাহী অফিসার, সকল ইউপি চেয়ারম্যান, নাগরিক সমাজের প্রতিনিধি, সকল কাজী এবং পুরোহিতগণ গত ৬ ডিসেম্বর বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে এই সমাঝোতা স্মারকে স্বাড়্গর করেন। সভায় মোঃ রফিকুল ইসলাম কাজীর সভাপতিত্বে রয়েল বেঙ্গল ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক মইনুল আহসান মুন্না ভূমিকা বক্তব্য রেখে বলেন কাজীগণ অবশ্যই বিবাহ রেজিষ্ট্রেশন করার পূর্বে বর, কনের বয়স প্রমানের জন্য জন্ম নিবন্ধন সনদ কিংবা জাতীয় পরিচয় পত্র কিংবা এস.এস.সি/ সমমানের পরীড়্গার সার্টিফিকেটের ফটোকপি গ্রহন করবেন। সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ইউপি সদস্য কাজী বেলায়েত হোসনে, মুক্তিযোদ্ধা কাজী আঃ আউয়াল, জিসিএ সদস্য সামসুদ্দোহা প্রমূখ। অনুরূপভাবে ১৮ মার্চ বিকাল ৫টায় বেকুটিয়া চিরাপাড়া ইউনিয়নের কাজী অফিসে সমাঝোতা স্মারক উম্মোচিত হয়। কাজী মাওলানা হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন রয়েল বেঙ্গল ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক মইনুল আহসান মুন্না, মাওলানাঃ ফোরকান আলী ও মনিরম্নজ্জামান লাভলু প্রমূখ।

আরও পড়ুন...

ধর্ষণ ও নারী নির্যানতনের প্রতিবাদে নওগাঁয় আইনজীবীদের মানববন্ধন

এন বিএন ডেক্সঃ সারাদেশে ধর্ষণ ও নারী নির্যানতনের প্রতিবাদে নওগাঁয় আইনজীবীদের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার …