26 Agrohayon 1430 বঙ্গাব্দ রবিবার ১০ ডিসেম্বর ২০২৩
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / জাতীয় সংবাদ / এমপি শাহিন মনোয়ারা ‘চলচ্চিত্র অনুদান কমিটি’র সদস্য নির্বাচিত

এমপি শাহিন মনোয়ারা ‘চলচ্চিত্র অনুদান কমিটি’র সদস্য নির্বাচিত

এনবিএন ডেক্স: সুস্থ ও মান সম্পন্ন চলচ্চিত্র নির্মাণের নিমিত্তে ২০১১-২০১২ অর্থ বছরে সরকারী অনুদান প্রদানের জন্য ‘চলচ্চিত্র অনুদান বাছাই কমিটি’ নতুন ভাবে গঠন করা হয়েছে। ১১ সদস্য বিশিষ্ট ওই কমিটিতে নওগাঁ- জয়পুরহাট এলাকার সংরক্ষিত মহিলা আসনের এমপি, আওয়ামীলীগের  তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক ও তথ্য মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য বেগম শাহিন মনোয়ারা হককে সদস্য নির্বাচিত করা হয়েছে। গত বুধবার রাতে মহামান্য রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে সহকারী সচিব (চলচ্চিত্র) তানিয়া ফেরদৌস স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি শাহিন মনোয়ারা হক এমপি কে ফ্যাক্স বার্তায় জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে ২০১০-২০১১ অর্থ বছরে সরকারী অনুদান প্রদানের জন্য গঠিত ‘চলচ্চিত্র অনুদান কমিটি’ বাতিল করা হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে বৃহস্পতিবার তাঁর নিজ বাড়ি নওগাঁ অঞ্চলের মানুষ উল্লাস প্রকাশের পাশাপাশি স্বতঃস্ফুর্তভাবে সরকার প্রধান জননেত্রী শেখ হাসিনাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। শাহিন মনোয়ারা হক নিজেও প্রধান মন্ত্রীর কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ সহ সকলের দোয়া কামনা করেছেন।

আরও পড়ুন...

নওগাঁয় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৩তম প্রয়ান দিবস পালিত হয়েছে

এনবিএন ডেক্সঃ জাতীয় রবীন্দ্র সংগীত সম্মিলন পরিষদ নওগাঁ জেলা শাখার উদ্যোগে জাতীয় কবি কাজী নজরুল …