26 Agrohayon 1430 বঙ্গাব্দ রবিবার ১০ ডিসেম্বর ২০২৩
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / জাতীয় সংবাদ / নওগাঁর রানীনগরে জাল খারিজের মাধ্যমে ভিপি সম্পত্তি বিক্রি করার অভিযোগ

নওগাঁর রানীনগরে জাল খারিজের মাধ্যমে ভিপি সম্পত্তি বিক্রি করার অভিযোগ

এনবিএন ডেক্স: নওগাঁর রানীনগর উপজেলার আতাইকুলা গ্রামের ৫৭.৫ শতাংশ ভিপি  সম্পত্তি জাল দলিল ও জাল খারিজের মাধ্যমে প্রতারক চক্র বিক্রি করে দিয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে। আতাইকুলা জামে মসজিদের উন্নয়নে মসজিদের ভোগ দখলীয় ওই সম্পত্তি জালিয়াতির মাধ্যমে বিক্রির এ ঘটনা তদন- সাপেক্ষে প্রতারক চক্রের বিরুদ্ধে  আইনানুগ ব্যবস’া গ্রহণের আবেদন জানিয়েছেন ওই মসজিদ কমিটির সেক্রেটারী জহুরুর ইসলাম ।
রবিবার দুপুরে তিনি নওগাঁয় সাংবাদিকদের জানান, আতাইকুলা মৌজার আতাইকুলা গ্রামের ৫৭.৫ শতাংশ ভিপি  সম্পত্তি যার জে,এল নং ১১ হাল খতিয়ান নং ৩৭২, হাল দাগ নং ৩০৫৯ ও ৩০৬০ এই দুই দাগের উক্ত সম্পত্তি ওই মসজিদের উন্নয়নের জন্য মোতোয়াল্লি দ্বারা চাষাবাদ করানো হয় । সমপ্রতি ওই সম্পত্তি চাষ করার জন্য মোতোয়াল্লি জমিতে আইল বাঁধতে গেলে প্রতিপক্ষরা বাধা দেয়। তারা জানায়, ঐ গ্রামের নাজিম উদ্দিনের স্ত্রী বেদেনা বিবির নামে একটি জাল দলিল ও জাল খারিজ তৈরী করে প্রতারক চক্র  উক্ত সম্পত্তি  প্রায় ৬ লাখ টাকায় পাশ্ববর্তি ঘোষগ্রাম গ্রামের ময়েজ উদ্দিনের ছেলে মো: ময়তুল ইসলামের কাছে বিক্রি করেছে । রানীনগর সাব রেজি: অফিসের দলিল নং ৪১৯৮ তাং ০৭.০৯.১১ইং । তিনি জানান, বিভিন্ন জায়গায় ধর্ণা দিয়েও কোন প্রতিকার মেলেনি। এমতাবস’ায় উক্ত ভিপি সম্পত্তি রক্ষার জন্য মসজিদ কমিটির অনুকুলে লীজ প্রদানের জন্য সহকারী কমিশনার (ভূমি) বরাবর আবেদন করা হয়েছে। একই সাথে জালিয়াত চক্রের মুল হোতা এনায়েতপুর গ্রামের আহম্মাদ আলীর ছেলে আব্দুল মান্নান মুহুরী, আতাইকুলা গ্রামের তারিউল্লাহের ছেলে নাজিম উদ্দিন, তার স্ত্রী বেদেনা বিবি, সিদ্ধেশ্বরী গ্রামের খয়ের আলীর ছেলে খোরশেদ আলী, ঘোষগ্রামের ফুলচানের ছেলে আব্দুস সামাদ, আতাইকুলা গ্রামের লেদুর ছেলে জাহেদ আলী, শাহজাহান কাজীর ছেলে ওয়াহেদ আলী, কোমর উদ্দিনের ছেলে আসলাম আলী  ও দলিল গ্রহিতা ময়তুল পরস্পরের যোগসাজসে সরকারের ভিপি সম্পত্তি আত্মসাত প্রক্রিয়ায় জড়িত থাকায় তাদের বিরুদ্ধে তদন- সাপেক্ষে ব্যবস’া গ্রহণের দাবি করেন। এ ব্যাপারে রাণীনগর উপজেলা নিবার্হী অফিসার অতীন কুমার কুন্ড জানান, বিষয়টি তদন- করে জালিয়াত চক্রের বিরুদ্ধে ব্যবস’া নেয়া হবে । #

আরও পড়ুন...

নওগাঁয় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৩তম প্রয়ান দিবস পালিত হয়েছে

এনবিএন ডেক্সঃ জাতীয় রবীন্দ্র সংগীত সম্মিলন পরিষদ নওগাঁ জেলা শাখার উদ্যোগে জাতীয় কবি কাজী নজরুল …