1 Poush 1426 বঙ্গাব্দ সোমবার ১৬ ডিসেম্বর ২০১৯
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / সর্বশেষ / অভিনব সেবা ৩ হাজার গ্লাস শরবত পান করলো তৃষ্ণার্ত মানুষকে

অভিনব সেবা ৩ হাজার গ্লাস শরবত পান করলো তৃষ্ণার্ত মানুষকে

এনবিএন ডেক্সঃ“ হে ক্লান্ত পথিক, একটু দাঁড়াও, এই দেশটা আমার, স্বদেশকে ভালবাসি, নেশামুক্ত সুন্দর সমাজ গড়ি।” জৈষ্টের দুপুরে খরতাপে পথিকের প্রান যখন ওষ্ঠাগত, ঠিক তখনই একদল তরুন ঝটিকা বেগে আয়োজন করলো অভিনব সেবার। ব্যানারের নিচে লিখা ছিল আয়োজনে রিকভারি বন্ধু ফোরাম। স্থানটি নওগাঁ শহরের প্রধান সড়কের মুক্তির মোড়। সেখানে উপস্থিত মানুষ দেখছিলেন একদল তরুনের কর্মব্যস্ততা। তারা নিটকতম চা’য়ের দোকান থেকে একে একে সংগ্রহ করলো পানিয় জলের ড্রাম। ইতোমধ্যে কয়েকজন যুবক নিয়ে এলো মাটির ঘড়ায় এক মটকি দানা গুড়। এরপর এল লবন সহ কিছু বরফ। এদের মধ্যে কয়েকজন হাত পরিস্কার করে পানি ভর্তি প্লাষ্টিকের ড্রামগুলোয় আখের গুড়, লবন আর বরফ মিশ্রিত করলো। এর মাঝেই এলো বেশ কয়েকটি গ্লাস। ওই যুবকদের ওইসব ব্যস্ত কর্মকান্ড এতক্ষন দেখছিলেন যারা তরাও চমৎকৃত হলো যুবকদের অভিনব সেবার উদ্যোগে। এরপর যুবকেরা গ্লাসের পর গ্লাস শীতল পানির গুড়ের মিষ্টি শরবত তৃষ্ণার্ত পথিক আর শ্রমজীবী মানুষকে পান করাতে শুরু করলো। কিছুক্ষনের মধ্যেই দৃশ্যপট পাল্টে গেল সেই শরবত পান করার জন্য ভিড় করতে থাকলো তৃষ্ণার্ত মানুষ। আয়নুল, প্রতীক, নওসের, রায়হান ও সজলরা জানালেন। এ কাজটি করতে পেরে তরা ভিষন খুশি। তারা প্রায় ৩ হাজার গ্লাস শরবত মানুষকে পান করিয়েছে। মাঝে মাঝে তারা একাজটি করবেন বলেও জানান।#

আরও পড়ুন...

দক্ষিণ ও উত্তর কোরিয়ার মধ্যে ভারী গোলাবিনিময়

এনবিএন ডেস্ক : দক্ষিণ কোরিয়া ও উত্তর কোরিয়ার মধ্যে ভারী গোলা বিনিময়ের খবর পাওয়া গেছে। …